18 и 21 августа 2020 года были проведены тематические площадки для детей, оставшихся без попечения родителей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Воспитанники государственных  учреждений социального обслуживания Волгоградской области накануне нового учебного года приняли участие в сессии онлайн-вебинаров в рамках реализации мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, организованных Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области при поддержке ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер» и ГБУЗ «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Ребята активно поддержали предложенную тему, задавали вопросы и, с помощью специалиста, находили решения предлагаемых для обсуждения ситуаций, определяли позиции безопасного поведения, риски заражений в той или иной предложенной ситуации.

В завершении вебинаров подросткам был предложен онлайн-квиз в качестве самотестирования по усвоению навыков безопасного взаимодействия с окружающим миром от сотрудников Центра молодежной политики «Волонтеры антинаркотического движения». По результатам сессий победителями стали ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и ГКСУ СО «Новоаннинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», которые получат сертификаты призеров.

Стоит отметить, что работа с подростками – это важная часть непрерывного процесса профилактики ВИЧ-инфекции. Очень важно то, что педагоги понимают значимость этого и с желанием включаются в профилактическую работу.

В онлайн–вебинарах приняли участие более 200 несовершеннолетних из 9 учреждений социального обслуживания.

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий