Волгоградская область присоединилась к Всероссийской профилактической акции

В Волгоградской области стартовала всероссийская информационная акция «Должен знать», приуроченная к международному дню борьбы со СПИДом. Она направлена на подготовку региональной команды добровольцев, готовых проводить мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

Стартовое мероприятие прошло в РИАЦ в формате видеоконференции с муниципальными районами. Участниками стали педагоги, старшеклассники, студенты, специалисты по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций, представители областного центра молодежной политики. Школьникам, которые стали главными героями встречи, рассказали о методах профилактики социальных заболеваний. В качестве примера показали фильм, во время которого ребята смогли повлиять на развитие сюжета и сделать свои выводы.

В течение недели активисты антинаркотического движения совместно с волонтерами-медиками посетят школы, техникумы, колледжи и проведут с учащимися квесты, круглые столы, дискуссии, поднимающие актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции. Также перед слушателями выступят актеры социального студенческого театра «Профит». Отметим, что в Волгограде в парке им. Саши Филиппова в пятницу, 17 мая, с 10.00 до 13.00 будет организовано бесплатное тестирование для всех желающих.

Акция «Должен знать» проводится в регионе уже пятый год. В прошлом году ее участниками  стали более 49 тысяч молодых людей Волгоградской области. Организаторами выступает Центр молодежной политики совместно с Волгоградским областным центром по профилактике ВИЧ/СПИД при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Статья взята с сайта комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий