«ВИЧ/СПИД: чтобы не бояться, надо знать!» — студенческий подкаст на эту тему провели в Волгоградском государственном техническом университете.

Его участниками стали студенты разных курсов, а в качестве экспертов выступили специалисты ГБУЗ «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ». Молодые люди обсудили, что такое ВИЧ и СПИД, можно ли по внешним признакам определить, инфицирован ли человек, как уберечь себя от заражения и существует ли лечение от этого заболевания. Подробная информация на тему подкаста размещена в социальных сетях, и с ней может ознакомиться большое количество студентов.

Кроме того, в ВолгГТУ состоялось дискуссионного клуба для волонтерского актива на тему «Можно ли защитить себя от ВИЧ?». На нем студентами и специалистами центра СПИДа поднимались вопросы актуальности ВИЧ/СПИДа для молодежи Волгоградской области, анализировались факторы риска и «пирамида безопасности» – защита от ВИЧ. Вывод, к которому пришли участники дискуссионного клуба: главная защита от ВИЧ/СПИДа – разумное поведение в различных жизненных ситуациях.

Добавим, что оба эти мероприятия в ВолгГТУ были приурочены к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий