World AIDS Day on world map

Специалисты центра СПИДа продолжают работать в группах повышенного риска

Экспресс-тестирование на ВИЧ прошли в августе 36 волгоградцев, выздоравливающие от наркотической зависимости и находящиеся в реабилитационном центре «Решение».

Также специалисты Волгоградского областного Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели для них до- и после тестовое консультирование, организовали информационную лекцию и просмотр видеоматериалов о профилактике ВИЧ-инфекции и ответили      на многочисленные вопросы.

Добавим, что профилактика ВИЧ-инфекции в группах повышенного риска – одно из приоритетных направлений в работе специалистов ГБУЗ  «ВО ЦПБ СПИД и ИЗ». Выезды в реабилитационные центры Волгограда, где находятся те, кто хочет избавиться от наркозависимости, стали для медиков постоянной практикой.

Как рассказал главный врач Волгоградского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Олег Козырев, сотрудничество с такими реабилитационными центрами (а со многими из них у медучреждения сложились уже многолетние связи) позволяет специалистам выходить в целевые группы высокого риска инфицирования ВИЧ, осуществлять среди них профилактику ВИЧ/СПИДа и мотивировать на снижение рискованного поведения.

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий

You missed