В начале сентября 2019 года более 300 лидеров студенческих и профессиональных сообществ, экспертов и общественников собрал в Волгоградской области молодежный форум «Волга». Тренинги, мастер-классы, дискуссии, семинары, тематические лекции — профессионалы  работали с участниками на образовательных площадках в течение недели. Специалисты государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Волгоград приняли участие в работе молодежного образовательного форума «Волга» (ДОЛ «Сказка» Среднеахтубинского муниципального района).

В рамках форума «Волга» состоялся семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления в сфере молодежной политики, специалистами по работе с молодежью муниципальных учреждений сферы молодежной политики, на котором специалисты Центра СПИД проинформировали о реализации профилактических мероприятий по вопросам ВИЧ-инфекции среди молодежи на территории Волгоградской области и наметили проведение дальнейших совместных мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции в муниципальных учреждениях области.

В ходе работы форума для участников были предоставлены и распространены информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции и организована работа площадки по анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ. Свыше 80 участников форума получили консультации и узнали свой ВИЧ-статус.

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий