Форум Южного федерального округа «Волга»

В рамках работы молодежного образовательного форума Южного федерального округа «Волга», который проходит в период с 27 по 31 августа 2018 года в ДОЛ «Босоногий гарнизон» (п. Пятиморск, Калачевский р-н) специалисты государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Волгоград приняли участие в работе тематической федеральной площадки «Добровольцы России».

На дискуссионной площадке «Я не боюсь ВИЧ, потому что…» волонтеры совместно со специалистом ГБУЗ «ВО ЦПБ СПИД и ИЗ» активно обсудили вопросы профилактики ВИЧ-инфекции. Также участники форума смогли пройти анонимное эспресс-тестирования на ВИЧ, и получить консультацию специалистов ГБУЗ «ВО ЦПБ СПИД и ИЗ» по вопросам ВИЧ-инфекции. Узнали свой ВИЧ-статус 97молодых людей. Кроме того, было организовано анонимное анкетирование участников форума по поводу информированности их о ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваниях.

В ходе работы форума были предоставлены и распространены информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции. Также в рамках форума «Волга» состоялся семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления в сфере молодежной политики, специалистами по работе с молодежью муниципальных учреждений сферы молодежной политики, на котором специалисты Центра СПИД проинформировали о реализации профилактических мероприятий по вопросам ВИЧ-инфекции среди молодежи на территории Волгоградской области и наметили проведение дальнейших совместных мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции в муниципальных учреждениях области.

 

Видеоролик

 

 

Фотоотчет

 

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий