В преддверии Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом – 1 декабря, при поддержке администрации Волгоградского отделения Приволжской железной дороги, реализуются мероприятия по профилактике  ВИЧ-инфекции  среди работников ОАО «РЖД».

20.11.2018 на базе дочерней компании ОАО «РЖД» ООО ФПК прошло первое профилактическое мероприятие для проводников, на котором специалисты ГБУЗ «ВО ЦПБ СПИД и ИЗ» проинформировали об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции, путях передачи и мерах профилактики ВИЧ-инфекции, недопущении дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией. 

21.11.2018 состоялось второе занятие на базе Локомотивное депо на станции М.Горького, в котором приняли участие 97 сотрудников предприятия.

В завершении лекций желающим было предложено пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, и в течение 10 — 20 минут, узнать свой ВИЧ-статус. В ходе дотестового и послетестового консультирования каждый имел возможность дополнительно получить ответы на интересующие его вопросы.

Всего в профилактических мероприятиях приняло участие 137 сотрудников ОАО «РЖД», узнали свой ВИЧ-статус 96 человек.

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий