Межведомственная комплексная профилактическая акция «Радуга жизни в нас самих!» стартовала в школе Советского района г. Волгограда

         В рамках реализации муниципальной программы «Развитие молодежной политики, организация и проведение мероприятий с детьми и молодежью на территории Волгограда на 2016-2018 гг.» специалисты МУ «Социум» и ГБУЗ «ВО ЦПБ СПИД и ИЗ» провели первую в этом году межведомственную комплексную профилактическую акцию «Радуга жизни в нас самих!». Мероприятия проводились в МОУ СШ №93 Советского района г. Волгограда.

         Акция направлена на формирование у учащихся чувства ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих как ценности, нравственных норм поведения, необходимых учащимся в быту, семье и обществе.

         Акция «Радуга жизни в нас самих!» проводится на базе образовательных средних школ и направлена на триединый союз «подросток-педагог-родитель»:

— для учащихся всех классов проводятся лекционные и практические интерактивные занятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни;

— для педагогов организуется круглый стол с приглашенными специалистами, работающими в сфере профилактики и пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде;

— для родителей проводятся родительские собрания с привлечением приглашенных специалистов, занимающихся проблемами молодежи.

          Проведение акции способствует повышению информированности детей, подростков, родителей и педагогов о проблемах асоциального и деструктивного поведения в молодежной среде и о видах альтернативного поведения.

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий