18 мая в МБУ «Комплексный молодежный центр «Юность Волжского» учащиеся средних учебных заведений городского округа – город Волжский приняли участие в проведении Всероссийской Акции «СТОПВИЧ/СПИД», приуроченной к Дню памяти умерших от СПИДа.

Активное участие в проведении мероприятия приняли сотрудники ГБУЗ «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», студенты  волонтеры-медики, педагоги. Состоялся концерт в поддержку людей, затронутых проблемой ВИЧ, работали информационные площадки, направленные на профилактику ВИЧ среди молодежи.  В процессе мероприятия создавался квилт всеми участниками. КВИЛТ — это полотна, соединенные вместе и сшитые в память о тех, кого унесла от нас эта болезнь. КВИЛТ шьют неравнодушные к проблеме ВИЧ\СПИДа люди в знак солидарности и поддержки тех, кого затронула эта болезнь. На полотнах выписаны имена, даты рождения и смерти, строки воспоминаний, обращения к погибшим, пришиты красочные аппликации, личные вещи, детские игрушки. КВИЛТ говорит нам о том, что каждая жизнь драгоценна, и что эпидемия, охватившая всю планету, затронула каждого из нас без исключения!

В процессе мероприятия ребята могли пройти анонимное тестирование на ВИЧ по слюне. Площадка анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию, предоставляла обязательно дотестовые индивидуальные консультации всем тестирующимся.

Ребята активно участвовали в фотофлешмобе с хештегом #СТОПВИЧСПИД, чтобы разместить фотографии в социальных сетях и поддержать дело борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий