Цель форума: интеграция современных технологий и практик в сфере патриотического воспитания молодёжи на территории Российской Федерации.

Задачи:
— тиражирование и распространение опыта работы Волгоградской области в регионы Российской Федерации по вопросам патриотического воспитания;
— создание площадок для обмена лучшими практиками в сфере патриотического воспитания молодежи;
— формирование в молодежной среде общественного сознания на основе национальных, культурно-исторических ценностей;
— проведение образовательной программы «Мастерская социального проектирования», направленной на просвещение граждан Российской Федерации в сфере социального проектирования.

Всероссийский молодежный форум «Наша Победа» станет образовательной, культурной площадкой, направленной на совершенствование и развитие практик военно-патриотического и духовного воспитания.
Работа форума организована по 6 образовательным трекам:
1. «Просветительский трек»;
2. «История семьи – история моей страны»;
3. «Патриотизм в медиапространстве»;
4. «Новые технологии в патриотическом воспитании»;
5. «Мастерская социального проектирования»;
6. «Развитие».

    В начале октября на территории Волгоградской области состоялся Всероссийский молодежный форум «Наша Победа», посвященный празднованию 80-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Участниками Форума стали специалисты и организаторы деятельности в сфере патриотического воспитания, лидеры гражданско-патриотических клубов и объединений, представители поисковых отрядов и волонтерских отрядов. В рамках Форума работали тематические площадки. Одна из них была совместно организована специалистами Волгоградского Центра СПИД и Волгоградского регионального отделения Российского Красного Креста. В рамках работы этой площадки участники Форума смогли пройти анонимное бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

 

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий