«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию пройдет в Волгоградской области

 

    С 13 по 17 июля тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 5 населенных пунктах области: Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске. МПТ сделают остановки на центральных площадях, в парках и скверах, у торговых центров и культурно-развлекательных заведений. Отправляясь на работу или учебу, за покупками, в кино или кафе, люди смогут быстро и анонимно сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут. 
    Яркая запоминающаяся символика брендированных автомобилей и удобное расположение МПТ привлечет внимание жителей и послужит стимулом для тех, кто в обычной жизни не задумывается о том, чтобы сделать тест на ВИЧ. Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ. 
    Для медицинских специалистов первичного звена, инфекционистов и эпидемиологов в городах проведения акции состоятся обучающие семинары, в ходе которых будут представлены современные сведения по клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа, методы ранней диагностики и мотивирования пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию. Аудитории будут продемонстрированы обучающие фильмы, которые помогут грамотно вести диалог с пациентом при назначении теста на ВИЧ-инфекцию. Специалисты получат простые и доступные рекомендации по опровержению наиболее часто встречающихся стереотипов о ВИЧ–инфекции.

13 июля
⦁    Урюпинск

стартовала Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция».

В информационно-разъяснительном мероприятии (ИРМ) для медицинских работников первичного звена, в котором приняло участие 57 чел. В рамках ИРМ были освещены вопросы ранней диагностики и профилактики ВИЧ- инфекции.

 

С 12.00 до 18.00 на фонтанной площади г.Урюпинска все желающие смогли сдать экспресс тест на ВИЧ конфиденциально, бесплатно, анонимно.

 

 

 

Всего в рамках Акции протестировано 174 жителя г. Урюпинска.

 

 

 

 

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий