С 25 ноября по 1 декабря 2019 года состоится седьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, которая входит в мероприятия, реализуемые в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в российской Федерации.

Цель Акции повышение информированности граждан Российской Федерации по вопросам ВИЧ-инфекции и привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

Волгоградская область примет активное участие в проведении Акции. Информационно-просветительские мероприятия в регионе пройдут с 18 ноября по 5 декабря 2019 года. Участниками Акции станут учащиеся средне-профессиональных учреждений, студенты, работающая молодежь, а также трудовые коллективы. Подробную информацию о запланированных мероприятиях можно получить по ссылке.

По уже сложившейся традиции помощниками в проведении Акции будут активисты антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области ГБУ ВО «Центр молодежной политики» и представители ВОД «Волонтеры-медики».

В Акции участвуют все медицинские организации г. Волгограда и Волгоградской области, а также государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями», Волгоград (адрес – г. Волгоград, ул.Бажова, д.2; режим работы – с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00).

Приглашаем всех желающих пройти тест на ВИЧ, узнать свой статус! Раннее выявление заболевания и вовремя начатое лечение позволяют жить полноценно и уверенно идти в будущее. Тест на ВИЧ все желающие могут пройти в государственных учреждениях здравоохранения Волгограда и Волгоградской области.

Для информирования населения по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции организована работа «горячей линии» по вопросам ВИЧ/СПИД, телефон: (8442) -72-38-45.

На сайте ГБУЗ ВОЦПБ СПИД и ИЗ» продолжается работа информационной линии «Вопрос-ответ».

Всех приглашаем принять участие во флешмобе с хештегом #СТОПВИЧСПИД и выложить фотографии в социальных сетях!

С материалами акции можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий