Самое активное участие в проведении Акции принимали ребята, обучающихся в средне-профессиональных учебных заведениях. С 14 по 16 мая 2018 года волонтеры-медики, сотрудники ГБУЗ «Волгоградский областной Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Волгоград и  ГБУ ВО «Центр молодежной политики» провели профилактические мероприятия в ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий» и ГБПОУ «Волгоградский колледж нефтяного и газового машиностроения им. Н.Сердюкова», ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум», ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж». Интерактивные формы профилактической работы ребята воспринимали с интересом и активно в них участвовали. Интерактивная познавательная игра «Своя игра» и социальный сериал «Все сложно» никого не оставили равнодушным, вызвали сопереживание и интерес к событиям, развивающимся в сюжете.

17 и 18 мая 2018 года юноши и девушки приняли активное участие в квестах «Все, что ты должен знать о ВИЧ». Площадками для проведения данных мероприятий стали городской парк им. Саши Филиппова и ГАПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли». Команды в очень упорной борьбе сражались за победу. Все команды были дружными, сплоченными, подготовленными и активными. Победители получили грамоты и призы. Активное участие в проведении квестов приняли волонтеры-медики.

Ребята активно участвовали в фотофлешмобе с хештегом #СТОПВИЧСПИД, чтобы заявить о своей солидарности в борьбе с ВИЧ/СПИД. Все желающие получили символ Акции – красную ленточку – как подтверждение своей активной гражданской позиции в этих мероприятиях.

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий