В преддверии Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», 11 мая 2017 г., в ГБУ ВО «РИАЦ» состоялся интернет-семинар для специалистов, работающих с молодежью и студентов.

В рамках семинара специалист государственного бюджетного учреждения здравоохранения Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Волгоград проинформировал о ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе, путях передачи и мерах профилактики, важности тестирования на ВИЧ-инфекцию и активном участии в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Региональные представители ВРО ВОД «Волонтеры-медики» рассказали о своем движении и о концепции проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в области.

Также в рамках интернет-семинара специалистом ГБУ ВО «Центр молодежной политики» состоялась презентация интерактивного фильма  «Все сложно», в ходе которого студенты смогли проверить свои знания о ВИЧ-инфекции.

Данный фильм будет использоваться при проведении профилактических мероприятий в учреждениях высшего и среднего профессионального образования области.

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий