Профилактические мероприятия в социально-оздоровительном лагере «Ергенинский».

Сотрудники полиции, специалисты учреждений здравоохранения и представители общественных объединений встретились с воспитанниками социально-оздоровительного лагеря «Ергенинский»

Встреча началась с показательных выступлений сотрудников отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков и кинологической службы ГУ МВД России по Волгоградской области, которые представили для воспитанников лагеря учебную ситуацию – задержание преступников.

Около 150 детей и подростков социально-оздоровительного лагеря «Ергенинский», в том числе и воспитанники профильной смены, состоящие на различных видах профилактического учета  приняли участие в профилактических мероприятиях,  подготовленных сотрудниками Главного управления, представителями Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области и специалистами ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер», ГБУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики»,  ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». 

Выступления сотрудников полиции направлены на повышение уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних, предупреждение правонарушений и преступлений в подростковой среде, профилактику распространения наркомании.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области предупредил подростков об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, напомнил подросткам правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц, а также необходимости толерантного отношения друг к другу и различиям в людях, которые их окружают. 

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области разъяснила несовершеннолетним правовые аспекты незаконного обращения с наркотическими средствами.

Медицинский психолог ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер» обсудила с воспитанниками лагеря причины возникновения наркотической зависимости и рассказала о последствиях употребления наркотиков.

О медицинских аспектах употребления наркотиков и профилактике ВИЧ/СПИДа рассказала старшим подросткам специалист ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области в своем выступлении рассказал подросткам в чем опасность пагубных привычек, таких как курение и употребление алкогольных напитков.

О полезных и вредных привычках и их влиянии на организм человека рассказала младшим воспитанникам лагеря врач-методист ГБУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики».

Самой зрелищной площадкой на территории лагеря стала тематическая площадка «На страже Родины», подготовленная сотрудниками отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области. Здесь бойцы спецназа продемонстрировали подросткам образцы стрелкового оружия и специальных средств, состоящих на вооружении Главного управления.

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий