В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2017» в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области состоялась профилактическая акция, приуроченная к Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Участники мероприятия – учащиеся профильных юридических классов МОУ «Лицей №6 Ворошиловского района Волгограда» и несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, УИИ УФСИН России по Волгоградской области, подростки из «групп риска».

В рамках акции состоялось выступление волонтеров молодежного антинаркотического движения Волгоградской области и МУДО «Центр детского творчества Дзержинского района г. Волгограда». Волонтеры в доступной и творческой форме рассказали сверстникам о профилактике воровства и ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних.

Со своими информационными сообщениями выступили специалисты ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбы со СПИД и другими инфекционными заболеваниями», Волгоград, ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер», ГБУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики» и отдела организации деятельности телефонов экстренной психологической помощи ГКУ «Центр развития и контроля качества социальных услуг».

 

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий